Verona XXL.16
Cucina a legna da inserimento o free-standing Nordica-Extraflame
Caratteristiche: • Focolare in Nordiker • Facciata in acciao smaltato • Telaio in acciaio inox • Cassetto cenere estraibile • Possibilità di prelevare aria dall’esterno ed immetterla direttamente nei registri della stufa • Altezza top di serie 3 cm • Uscita fumi superiore centrale, posteriore • Porte reversibili • Porta forno con doppio vetro e guarnizione in acciaio inox • Forno in acciaio porcellanato con luce e valvola eccesso vapore • Griglia forno cromata con guide estraibili
Informazioni aggiuntive
| Peso | 175 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 80 × 60 × 85-91 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Legna |
| Potenza Nominale | 7,1 kW-N |
| Diametro scarico fumi | 150 mm S/P/lat.Dx/lat.Sx |
| Rendimento | 85,0 % |
| Consumo Orario | 2,0 kg/h |
| Volume Riscaldabile | 204 m3 |
| Classe Energetica | A+ |
| Certificazione Ambientale DM186 | 4 Stelle |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
-

PROMO – Kook 60
Il prezzo originale era: 3.123,00 €.1.930,00 €Il prezzo attuale è: 1.930,00 €. IVA inclusa -

PROMO – Kook 80
Il prezzo originale era: 3.520,00 €.2.175,00 €Il prezzo attuale è: 2.175,00 €. IVA inclusa -

PROMO – Smart 60
Il prezzo originale era: 3.038,00 €.1.876,00 €Il prezzo attuale è: 1.876,00 €. IVA inclusa -

PROMO – Smart 80
Il prezzo originale era: 3.257,00 €.2.015,00 €Il prezzo attuale è: 2.015,00 €. IVA inclusa -

Venezia VST.16
-

Verona XXL.16 Maiolica
-

Verona XXL.16 Petra
-

Vicenza.16
Accessori

















