Verona XXL.16 Petra
Cucina a legna free-standing Nordica-Extraflame
Caratteristiche: • Focolare in Nordiker • Facciata in acciao smaltato • Telaio in acciaio inox • Cassetto cenere estraibile • Possibilità di prelevare aria dall’esterno ed immetterla direttamente nei registri della stufa • Altezza top di serie 3 cm • Uscita fumi superiore centrale, posteriore • Porte reversibili • Porta forno con doppio vetro e guarnizione in acciaio inox • Forno in acciaio porcellanato con luce e valvola eccesso vapore • Griglia forno cromata con guide estraibili
Informazioni aggiuntive
| Peso | 206 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 80 × 60 × 91 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Legna |
| Potenza Nominale | 7,1 kW-N |
| Diametro scarico fumi | 150 mm S/P |
| Rendimento | 85 % |
| Consumo Orario | 2,0 kg/h |
| Volume Riscaldabile | 204 m3 |
| Classe Energetica | A+ |
| Certificazione Ambientale DM186 | 4 Stelle |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori












