Vicenza.16
Cucina a legna da inserimento o free-standing Nordica-Extraflame
Caratteristiche: • Focolare in ghisa e Nordiker • Porta fuoco in ghisa, porta forno in acciaio • Facciata in acciaio smaltato • Piastra e cerchi in ghisa levigata • Telaio in acciaio inox • Cassetto cenere estraibile • Regolazione automatica dell’aria primaria • Sistema di post-combustione per basse emissioni • Forno in acciaio smaltato porcellanato da 25 l con luce • Possibilità di prelevare aria dall’esterno ed immetterla direttamente nei registri della stufa • Porta fuoco con triplo vetro • Altezza top di serie 3 cm • Porta forno con doppio vetro e guarnizioni in acciaio inox • Uscita fumi superiore centrale, posteriore, laterale destro, laterale sinistro • Porte reversibili • Possibilità di inserimento tra mobili senza kit aggiuntivo
Informazioni aggiuntive
| Peso | 137 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 60 × 60 × 85-91 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Legna |
| Potenza Nominale | 6 kW-N |
| Rendimento | 86 % |
| Diametro scarico fumi | 120 mm S/P/lat.Dx/lat.Sx |
| Consumo Orario | 1,6 kg/h |
| Volume Riscaldabile | 172 m3 |
| Certificazione Ambientale DM186 | 4 Stelle |
Prodotti correlati
Accessori














