Venezia VST.16
Cucina/Stufa a legna da inserimento o free-standing Nordica-Extraflame
Caratteristiche: • Focolare in ghisa e refrattario • Porta fuoco in ghisa con doppio vetro • Facciata in ghisa smaltata • Piastra e n°2 cerchi in ghisa levigata • Telaio in acciaio inox • Cassetto cenere estraibile • Regolazione automatica dell’aria primaria • Sistema di post-combustione per basse emissioni • Forno con valvola di eccesso vapore • Porta forno con doppio vetro e guarnizioni in acciaio inox • Cassettone porta legna • Forno in acciaio smaltato porcellanato da 45l con luce • Possibilità di prelevare aria dall’esterno ed immetterla direttamente nei registri della stufa • Altezza top di serie 3 cm • Uscita fumi superiore centrale, posteriore e laterale destro • Possibilità di inserimento tra mobili senza kit aggiuntivo
Informazioni aggiuntive
| Peso | 175 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 90 × 60 × 85-91 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Legna |
| Potenza nominale | 8,3 kW-N |
| Rendimento | 86 % |
| Diametro scarico fumi | 130 mm Sup/Post e Lat.DX |
| Consumo Orario | 2,2 Kg/h |
| Volume Riscaldabile | 238 m3 |
| Lunghezza legna | 25 cm |
| Capacità forno | 45 l |
| Certificazione Ambientale DM186 | 5 Stelle |
Prodotti correlati
Accessori














