Vivo 90 C.Air 11
Inserto a pellet MCZ
Camino a pellet dal formato panoramico abbinabile ai sistemi di canalizzazione dell’aria per riscaldare più ambienti anche non comunicanti.
L’inserto è disponibile con due modalità di canalizzazione dell’aria : Basic o Slim.
Caratteristiche: • Focolare e braciere in ghisa • Candeletta ceramica • Svuotamento cenere settimanale • 3 canalizzazioni • Camera Stagna • Motoriduttore “Brushless” • Doppio Wi-Fi di serie
Informazioni aggiuntive
| Peso | 140 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 91,7 × 60,8 × 57,7 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Pellet |
| Potenza Nominale | 10,9 kW-N |
| Rendimento | 90,7 % |
| Capacità serbatoio | 35 L |
| Diametro scarico fumi | 80 mm |
| Classe Energetica | A+ |
| Certificazione Ambientale DM186 | 4 Stelle |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori
















