Ponente 7
Inserto a pellet Cadel – Ventilato
Il suo design offre un’ampia visione della fiamma che, insieme al tepore del fuoco, regala agli ambienti un’atmosfera calda e accogliente. Il sistema di caricamento a pellet è personalizzabile scegliendo tra le due opzioni di estrazione, a botola o a cassetto. La ventilazione frontale garantisce una distribuzione uniforme del calore nell’ambiente.
Caratteristiche: • Camera stagna • Interno e Braciere in ghisa • Comfort mode • Accensione Rapida • Programmazione giornaliera settimanale • Collegamento Termostato Esterno • Wi-fi e Bluetooth Integrato • Ventilazione Frontale • Caricamento tramite Botola Pellet (Optional) • Caricamento tramite Cassetto Pellet (Optional)
Informazioni aggiuntive
| Peso | 73 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 59,5 × 50 × 50 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Pellet |
| Potenza Nominale | 7 kW-N |
| Rendimento | 88 % |
| Capacità serbatoio | 8 Kg |
| Consumo Orario min/max | 0,6-1,7 kg/h |
| Autonomia min/max | 11/5 h |
| Volume Riscaldabile | 92/190 m3 |
| Diametro scarico fumi | 80 mm |
| Classe Energetica | A+ |
| Certificazione Ambientale DM186 | 5 Stelle |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori














