PellKamin 8 Evo2
Inserto a pellet EdilKamin
Ideale per recuperare un vecchio caminetto aperto o realizzarne uno nuovo.
L’inserto è disponibile con due modalità di caricamento pellet: cassetto frontale o botola con scivolo.
Caratteristiche: • focolare in ghisa • candeletta ceramica • manofredda con possibilità di renderla fissa • uscita fumi Ø 8 cm superiore, maschio • uscita aria frontale con inserto in vetro serigrafato • programmazione giornaliera/settimanale • funzione EASY TIMER • save panel posizionato frontalmente in basso sotto l’antina • Spia riserva pellet • radiocomando “Mind remote” • Sistema The Mind con WI-FI integrato • Sistema Leonardo
OPTIONAL : • Cavalletto per installazione come focolare chiuso
Informazioni aggiuntive
| Peso | 151 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 76 × 49 × 52 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Pellet |
| Potenza Nominale | 8 kW-N |
| Rendimento | 91,9 % |
| Capacità serbatoio | 11 Kg |
| Consumo Orario min/max | 0,9-1,8 kg/h |
| Autonomia min/max | 12/6 h |
| Volume Riscaldabile | 210 m3 |
| Diametro scarico fumi | 80 mm |
| Classe Energetica | A+ |
| Certificazione Ambientale DM186 | 5 Stelle |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori










