Zefiro 9
Inserto a pellet Cadel – Ventilato
L’inserto a pellet che si adatta alle tue esigenze e si integra perfettamente nei camini aperti. Il sistema di caricamento a pellet è personalizzabile scegliendo tra le due opzioni di estrazione, a botola o a cassetto. Con l’aggiunta di un Kit opzionale è possibile canalizzare l’aria per scaldare le altre stanze dell’edificio. Ampio vetro per una maggiore visione della fiamma.
Caratteristiche: • Camera stagna • Interno e Braciere in ghisa • Comfort mode • Programmazione giornaliera settimanale • Wi-fi e Bluetooth Integrato • Kit Canalizzazione (opzionale) • Telecomando (opzionale)
Informazioni aggiuntive
| Peso | 94 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 69,5 × 56 × 50 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Pellet |
| Potenza Nominale | 9,0 kW-N |
| Rendimento | 90 % |
| Capacità serbatoio | 15 Kg |
| Consumo Orario min/max | 0,8-2 kg/h |
| Autonomia min/max | 19-8 h |
| Volume Riscaldabile | 98/252 m3 |
| Diametro scarico fumi | 80 mm |
| Classe Energetica | A+ |
| Certificazione Ambientale DM186 | 5 Stelle |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori











