Rosa Sinistra Reverse VST.16
Cucina/Stufa a legna Nordica-Extraflame
Caratteristiche: • Focolare in ghisa • Porte e telaio in ghisa smaltata • Facciata in acciaio smaltato • Piastra e Cerchi in ghisa levigata • Cassetto cenere estraibile • Aria primaria e secondaria regolabile per migliore gestione combustione • Sistema di post-combustione per basse emissioni • Vetro ceramico • Cassettone porta legna • Possibilità di prelevare aria dall’esterno ed immetterla direttamente nei registri della stufa • Uscita fumi superiore sinistra o posteriore sinistra
Informazioni aggiuntive
| Peso | 183-200 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 103 × 65 × 85,1 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Legna |
| Potenza nominale | 8,2 kW-N |
| Rendimento | 86 % |
| Diametro scarico fumi | 150 mm Sup/Post |
| Consumo Orario | 2,3 Kg/h |
| Volume Riscaldabile | 235 m3 |
| Lunghezza legna | 23 cm |
| Capacità forno | 28 l |
| Certificazione Ambientale DM186 | 5 Stelle |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori
Potresti essere interessato a…
-

Cocotte Ovale
-

Kit Vasca Inox 4,5 – 1014900
Il prezzo originale era: 76,00 €.60,50 €Il prezzo attuale è: 60,50 €. IVA inclusa -

Padella forno smaltata – 1210610
Il prezzo originale era: 34,00 €.27,00 €Il prezzo attuale è: 27,00 €. -

Griglia Forno Cromata – 1014110
Il prezzo originale era: 24,40 €.19,50 €Il prezzo attuale è: 19,50 €. IVA inclusa

















