Rosa L VST.16
Cucina/Stufa a legna Nordica-Extraflame
Caratteristiche: • Focolare in refrattario e ghisa • Porte, facciata e telaio in ghisa smaltata • Piastra e cerchi in ghisa levigata • Cassetto cenere estraibile • Aria primaria e secondaria regolabile per migliore gestione combustione • Sistema di post-combustione per basse emissioni • Vetro ceramico • Cassettone porta legna • Forno in acciaio smaltato porcellanato da 55 l • Griglia forno cromata • Porta fuoco con doppio vetro
Informazioni aggiuntive
| Peso | 192 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 97,5 × 67,0 × 86,1 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Legna |
| Potenza nominale | 9,5 kW-N |
| Rendimento | 86 % |
| Diametro scarico fumi | 150 mm Sup/Post |
| Consumo Orario | 2,5 Kg/h |
| Volume Riscaldabile | 272 m3 |
| Lunghezza legna | 30 cm |
| Capacità forno | 55 l |
| Certificazione Ambientale DM186 | 5 Stelle |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori














