Gardenia VST.16 Steel
Cucina/Stufa a legna Prestige Line
Caratteristiche: • Corrimano cromato di nuova tipologia • Fianchi ventilati in Acciaio smaltato • Focolare con laterali in refrattario e fondo in ghisa • Vasca «salva cenere» e piedini in ghisa smaltata • Facciata, telaio e porte in ghisa smaltata • Impugnature con nuovo design • Porta fuoco con doppio vetro • Forno in acciaio porcellanato da 55l
Informazioni aggiuntive
| Peso | 197 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 95 × 70,4 × 86,4 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Legna |
| Potenza nominale | 9,5 kW-N |
| Rendimento | 86 % |
| Diametro scarico fumi | 150 mm Sup/Post |
| Consumo Orario | 2,5 Kg/h |
| Volume Riscaldabile | 272 m3 |
| Lunghezza legna | 30 cm |
| Capacità forno | 55 l |
| Certificazione Ambientale DM186 | 5 Stelle |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori












