Rosa Maiolica VST.16
Cucina/Stufa a legna Nordica-Extraflame
Caratteristiche: • Focolare in ghisa • Porte e telaio in ghisa smaltata • Facciata in acciaio smaltato • Cassetto cenere estraibile • Aria primaria e secondaria regolabile per migliore gestione combustione • Sistema di post-combustione per basse emissioni • Vetro ceramico • Cassettone porta legna • Rivestimento in maiolica lavorata a mano • Uscita fumi superiore destra o posteriore
Informazioni aggiuntive
| Peso | 204 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 103 × 65 × 85,1 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Legna |
| Potenza nominale | 8,8 kW-N |
| Rendimento | 86 % |
| Diametro scarico fumi | 150 mm Sup/Post |
| Consumo Orario | 2,3 Kg/h |
| Volume Riscaldabile | 252 m3 |
| Lunghezza legna | 30 cm |
| Capacità forno | 41 l |
| Certificazione Ambientale DM186 | 5 Stelle |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori
Potresti essere interessato a…
-

Griglia Forno Cromata – 1014100
Il prezzo originale era: 50,00 €.40,00 €Il prezzo attuale è: 40,00 €. IVA inclusa -

Kit Griglia Mobile – 1035402
Il prezzo originale era: 196,00 €.157,00 €Il prezzo attuale è: 157,00 €. IVA inclusa -

Kit Vasca Inox 4,5 – 1014900
Il prezzo originale era: 76,00 €.60,50 €Il prezzo attuale è: 60,50 €. IVA inclusa -

Cocotte Ovale















