Alaska VST.16
Cucina/Stufa a legna Prestige Line
Caratteristiche: • Aria primaria e secondaria regolabili, terziaria pretarata • Camera di combustione in Nordiker facilmente ispezionabile e sostituibile • Cassetto cenere estraibile • Cassetto estraibile porta legna (od oggetti) • Porte, facciata e telaio in ghisa smaltata • Piastra di ampie dimensioni (100 cm) per cottura contemporanea di più cibi • Forno di ampie dimensioni (78 l) smaltato con valvola anti vapore e binari estraibili
Informazioni aggiuntive
| Peso | 350 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 130,7 × 70,5 × 86,0 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Legna |
| Potenza nominale | 12 kW-N |
| Rendimento | 86 % |
| Diametro scarico fumi | 150 mm Sup/Post |
| Consumo Orario | 3,3 Kg/h |
| Volume Riscaldabile | 344 m3 |
| Lunghezza legna | 30 cm |
| Capacità forno | 78 l |
| Certificazione Ambientale DM186 | 5 Stelle |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori












