Saturno 16
Inserto Hydro pellet Cadel
Saturno è un inserto idro dal design minimale con ampia visione del fuoco, completo di kit idraulico, ventilazione frontale e caricamento pellet orientabile.
Disponibile anche nella versione 24kW.
Caratteristiche: • Collegamento all’impianto di Riscaldamento • Sensore di temperatura H2O • Sensore di temperatura aria • Braciere in ghisa • Programmazione giornaliera settimanale • Wi-fi e Bluetooth Integrato • Kit Idraulico Incluso
Informazioni aggiuntive
| Peso | 230 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 92 × 62 × 73-148,5 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Pellet |
| Potenza Nominale | 18 kW-N |
| Potenza Nominale H2O | 13 kW-N |
| Rendimento | 94,2 % |
| Capacità serbatoio | 40 Kg |
| Consumo Orario min/max | 1,2/3,9 kg/h |
| Autonomia min/max | 10,3/33,3 h |
| Volume Riscaldabile | 165/513 m3 |
| Diametro scarico fumi | 100 mm |
| Classe Energetica | A++ |
| Certificazione Ambientale DM186 | 4 Stelle+ |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori








