Kobe Plus 11
Stufa a pellet Cadel – Canalizzata
Nuova stufa a pellet canalizzabile, caratterizzata da ampio vetro, top dal design innovativo e vasta scelta di finiture, che la rende facilmente adattabile a qualsiasi tipo di ambiente.
Caratteristiche: • Porta, Interni e Braciere in ghisa • Camera stagna • Comfort mode • Programmazione giornaliera settimanale • Wi-fi e Bluetooth Integrato • Flessibilità di installazione • Canalizzazione 1 motore indipendente • Collegamento termostato esterno • Scarico fumi superiore (opzionale) • Telecomando (opzionale) • Kit concentrico (opzionale)
Informazioni aggiuntive
| Peso | 114 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 51,6 × 55 × 109,6 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Pellet |
| Potenza Nominale | 10,5 kW-N |
| Rendimento | 88 % |
| Capacità serbatoio | 25 Kg |
| Consumo Orario min/max | 0,7/2,5 kg/h |
| Autonomia min/max | 10/36 h |
| Volume Riscaldabile | 84/294 m3 |
| Diametro scarico fumi | 80 mm |
| Classe Energetica | A+ |
| Certificazione Ambientale DM186 | 5 Stelle |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori




















