Suite Comfort Air Matic 14 Core R
Stufa a pellet MCZ – Canalizzata
La nuova tecnologia di combustione Core, sfruttando i principi della gassificazione, garantisce elevati livelli di rendimento con emissioni molto basse.
Caratteristiche: • Fiamma Spettacolare • Riduzione delle Emissioni del 40% • Vetro più Pulito • Pulizia Automatica del Braciere • Accensione rapida • Struttura in Acciaio • Top e Braciere in Ghisa • Wi-fi e Bluetooth Integrato • Pannello di Controllo Digitale a Scomparsa • Canalizzazione 2 motori indipendenti • Ventilazione Escludibile • Svuotamento Cenere Settimanale • Camera Stagna • Sonda temperatura • Telecomando (opzionale) • Sensore Riserva Pellet (opzionale)Â
Informazioni aggiuntive
| Peso | 183 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 56 × 55,4 × 115,1 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Pellet |
| Potenza Nominale | 14,1 kW-N |
| Rendimento | 93,8 % |
| Capacità serbatoio | 26 Kg |
| Consumo Orario min/max | 1,1/3,2 kg/h |
| Autonomia min/max | 24/8 h |
| Volume Riscaldabile | 35/403 m3 |
| Diametro scarico fumi | 80 mm |
| Classe Energetica | A+ |
| Certificazione Ambientale DM186 | 5 Stelle |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori






















