Spin Plus 9 Wood
Stufa a Legna Cadel – Canalizzabile
Stufa a legna Iconica canalizzabile per scaldare più stanze e camera di combustione per ceppi fino a 33 centimetri. Ampia porta in vetro dona a questa stufa una visione di fiamma scenografica. Questa stufa garantisce altissime prestazioni grazie alla doppia combustione, per un calore massimizzato. È inoltre dotata di un cassetto cenere capiente che rende facile la pulizia.
Caratteristiche: • Camera stagna • Interno in Refrattario • Scarico Fumi Superiore • Canalizzazione
Informazioni aggiuntive
| Peso | 153 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 53 × 53 × 110 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Legna |
| Potenza nominale | 9,0 kW-N |
| Rendimento | 86 % |
| Diametro scarico fumi | 150 mm Sup |
| Consumo Orario | 2,5 Kg/h |
| Volume Riscaldabile | 252 m3 |
| Lunghezza legna | 33 cm |
| Classe Energetica | A + |
| Certificazione Ambientale DM186 | 5 Stelle |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori













