Rosetta VST.16
Cucina/Stufa a legna Nordica-Extraflame
Caratteristiche: • Focolare in ghisa • Porte e telaio in ghisa smaltata • Facciata in acciaio smaltato • Piastra e cerchi in ghisa levigata • Cassetto cenere estraibile • Aria primaria e secondaria regolabile per migliore gestione della combustione • Sistema di post-combustione per basse emissioni • Vetro ceramico • Cassettone porta legna • Forno in acciaio smaltato porcellanato da 28 l • Uscita fumi superiore destra o posteriore destra
Informazioni aggiuntive
| Peso | 153-167 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 88,5 × 57,2 × 84,3 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Legna |
| Potenza nominale | 7,9 kW-N |
| Rendimento | 86 % |
| Diametro scarico fumi | 130 mm Sup/Post |
| Consumo Orario | 2,1 Kg/h |
| Volume Riscaldabile | 227 m3 |
| Lunghezza legna | 30 cm |
| Capacità forno | 28 l |
| Certificazione Ambientale DM186 | 5 Stelle |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori
Potresti essere interessato a…
-

Kit Vasca Inox 3,5 – 1013900
Il prezzo originale era: 76,00 €.60,50 €Il prezzo attuale è: 60,50 €. IVA inclusa -

Padella forno smaltata – 1210610
Il prezzo originale era: 34,00 €.27,00 €Il prezzo attuale è: 27,00 €. -

Griglia Forno Cromata – 1014110
Il prezzo originale era: 24,40 €.19,50 €Il prezzo attuale è: 19,50 €. IVA inclusa -

Kit Griglia Mobile – 1033402
Il prezzo originale era: 196,00 €.157,00 €Il prezzo attuale è: 157,00 €. IVA inclusa
















