Nickel 800
Inserto Bifacciale a Legna Lacunza
Caratteristiche: • Inserto Bifacciale con visione del fuoco più alta e piano fuoco ribassata • Versione convezione naturale e radiante • Vetro serigrafato nero e porta apribile su entrambe i lati • Regolazione modulante della combustione con gesto unico tramite controllo pre-calibrato dei tre punti di ingresso dell’aria comburente • Lunga autonomia di combustione e consumo ridotta della legna • Alta efficienza e combustione pulita • Apparecchio ermetico • Presa d’aria esterna dal basso di diametro 80 mm • Camera di combustione in vermiculite e griglia fuoco con cassetto cenere estraibile • Doppio deflettore e raccordo fumi removibile dall’interno della camera di combustione • Camera di combustione cm. L.65,4 x H.31 x P.31
Informazioni aggiuntive
| Peso | 130 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 80 × 59,5 × 51 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Legna |
| Potenza Nominale | 15 kW-N |
| Diametro scarico fumi | 200 mm |
| Rendimento | 79 % |
| Volume Riscaldabile | 333 m3 |
| Classe Energetica | A |
| Certificazione Ambientale DM186 | 4 Stelle |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori


















