Firebox 60 Evo2
Inserto a legna EdilKamin
Inserto a legna (volendo canalizzabile), ideale per recuperare vecchi
caminetti aperti o realizzarne di nuovi, caratterizzato da
un’eleganza sobria ed essenziale.
Caratteristiche: • Focolare in Ecokeram • Piano fuoco in ghisa • Uscita Fumi Ø 20 cm Superiore (femmina) • Sistema di pulizia vetro • Post-Combustione • Pratiche maniglie per il trasporto e l’installazione • Porta reversibile in fase di montaggio • Aria calda canalizzabile in 2 locali adiacenti (kit optional)
Disponibile :Â
• Versione N ( Convezione Naturale )
• Versione V ( Ventilazione Forzata – completo di ventilatore centrifugo integrato + centralina elettronica touch e telecomando)
Informazioni aggiuntive
| Peso | 158 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 82 × 45 × 64 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Legna |
| Potenza nominale | 12 kW-N |
| Rendimento | 87,4 % |
| Volume Riscaldabile | 315 m3 |
| Diametro scarico fumi | 200 mm S |
| Certificazione Ambientale DM186 | 5 STELLE |
| Classe Energetica | A+ |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori










