Ester 5.0
Stufa a legna Nordica-Extraflame con sistema di recupero calore
La forza della natura riflessa in una texture autentica
Caratteristiche: • Rivestimento interno del focolare in ghisa-nordiker con post combustione • Porta in ghisa smaltata • Cassetto cenere estraibile • Aria primaria e secondaria regolabile per migliore gestione della combustione • Sistema di post-combustione per basse emissioni • Vetro ceramico • Ampia visione del fuoco • Sistema EPS per recupero calore
Informazioni aggiuntive
| Peso | 243 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 54,0 × 48,7 × 133,1 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Legna |
| Potenza nominale | 8,0 kW-N |
| Rendimento | 86 % |
| Diametro scarico fumi | 130 mm Sup |
| Consumo Orario | 2,2 Kg/h |
| Volume Riscaldabile | 229 m3 |
| Lunghezza legna | 25 cm |
| Certificazione Ambientale DM186 | 5 Stelle |
Prodotti correlati
Accessori










