Cristal Plus 9 Autoclean
Stufa a pellet Cadel – Canalizzata –Â Autoclean
Nuova versione canalizzabile con braciere autopulente. La nuova tecnologia Flexit aggiunge maggiore flessibilità in termini di uscita fumi e canalizzazione.
Caratteristiche: • Porta e Braciere in ghisa • Camera stagna • Accensione rapida – Sistema Go Fast • Connessione a batteria esterna • Comfort mode • Canalizzazione 1 motore indipendente • Programmazione giornaliera settimanale • Wi-fi e Bluetooth Integrato • Flessibilità di installazione • Scarico fumi posteriore • Collegamento termostato esterno • Telecomando (opzionale) • Scarico fumi superiore (opzionale)
Informazioni aggiuntive
| Peso | 95 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 47 × 49,5 × 110,5 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Pellet |
| Potenza nominale | 8,5 kW-N |
| Rendimento | 87 % |
| Diametro scarico fumi | 80 mm |
| Consumo Orario | 0,7/1,9 Kg |
| Autonomia min/max | 11/29 h |
| Volume Riscaldabile | 98/238 m3 |
| Capacità serbatoio | 20 Kg |
| Classe Energetica | A + |
| Certificazione Ambientale DM186 | 5 Stelle |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori









