Cristal 11
Stufa a pellet Cadel – Ventilata
Stufa a pellet con ventilazione frontale per un calore avvolgente e diffuso con un estetica EVERGREEN in formato e potenza Extra-Large.
Caratteristiche: • Accensione rapida tramite candeletta in ceramica• Flessibilità di installazione • Porta e Braciere in ghisa • Interni in ghisa • Comfort mode per massima silenziosità • Programmazione giornaliera settimanale • Wi-fi e Bluetooth Integrato • Telecomando (opzionale) • Scarico fumi superiore (opzionale)
Informazioni aggiuntive
| Peso | 110 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 47,5 × 55 × 108 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Pellet |
| Potenza Nominale | 10,5 kW-N |
| Rendimento | 90 % |
| Capacità serbatoio | 25 Kg |
| Consumo Orario min/max | 0,7/2,5 kg/h |
| Autonomia min/max | 10/36 h |
| Diametro scarico fumi | 80 mm |
| Classe Energetica | A + |
| Certificazione Ambientale DM186 | 5 Stelle |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori









