Concita.16 Steel
Stufa a legna con sistema di recupero calore Nordica-Extraflame
Caratteristiche: Rivestimento interno del focolare in ghisa-nordiker con post combustione • Porte, telaio, basamento e testata in ghisa smaltata • Cassetto cenere estraibile • Aria primaria e secondaria regolabile per migliore gestione combustione • Sistema di post-combustione per basse emissioni • Vetro ceramico • Sistema EPS per recupero calore • Rivestimento in acciaio
N.B. La misura dell’altezza indicata comprende il tubo EPS
Informazioni aggiuntive
| Peso | 157 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 55,9 × 56,9 × 154,5 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Legna |
| Potenza Nominale | 11,8 kW-N |
| Diametro scarico fumi | 150 mm Sup |
| Consumo Orario | 3,2 kg/h |
| Lunghezza legna | 30 cm |
| Volume Riscaldabile | 338 m3 |
| Classe Energetica | A + |
| Certificazione Ambientale DM186 | 5 Stelle |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori












