Bench 54 con Panca
Stufa a legna EdilKamin
Bench 54 è la stufa-caminetto dal design innovativo: il caminetto “esce dagli schemi” con tutta la sua tridimensionalità e incontra la versatilità della stufa. Può essere collocata in ogni zona della casa, anche per separare due diversi ambienti e la canna fumaria diventa parte integrante del design.
Modulo A con panca 70 – 67(L)x50(P)x52(H) cm
Modulo B con panca 120 – 120 (L) x 58 (P) x 35 (H) cm
Modulo C con carrello 70 – 67 (L) x 51 (P) x 53 (H) cm
Questa pratica soluzione, con carrello porta legna estraibile su ruote, consente di trasportare comodamente la legna dal punto di stoccaggio alla stufa.
Caratteristiche: • Focolare in Ecokeram • Piano fuoco in ghisa • Uscita Fumi Ø 15 cm Superiore (femmina) • Sistema di pulizia vetro • Post-Combustione • Pratiche maniglie per il trasporto e l’installazione
Informazioni aggiuntive
| Peso | 159 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 67-120 × 50 × 144 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Legna |
| Potenza nominale | 9,5 kW-N |
| Rendimento | 87,4 % |
| Volume Riscaldabile | 250 m3 |
| Diametro scarico fumi | 15 mm S |
| Certificazione Ambientale DM186 | 5 STELLE |
| Classe Energetica | A+ |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori
















