Alea Air 7 R 5S
Stufa a pellet MCZ – Ventilata
Stufa a pellet Slim economica della linea “Easy” di MCZ. Alea è una stufa ideale per corridoi e spazi ristretti.
Caratteristiche: • Svuotamento Cenere Settimanale • Porta e Braciere in Ghisa • Camera Stagna • Ventilazione Escludibile • Monitor Sopra • Sonda temperatura • Kit Wi-Fi Easy Connect (opzionale) • Telecomando (opzionale)
Informazioni aggiuntive
| Peso | 80 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 67,5 × 27,5 × 95,5 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Pellet |
| Potenza Nominale | 6,2 kW-N |
| Rendimento | 92,7 % |
| Capacità serbatoio | 12 Kg |
| Consumo Orario min/max | 0,6/1,7 kg/h |
| Autonomia min/max | 20/7 h |
| Volume Riscaldabile | 35/200 m3 |
| Diametro scarico fumi | 80 mm |
| Classe Energetica | A+ |
| Certificazione Ambientale DM186 | 5 Stelle |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori






















