Vesta Plus 11
Stufa a pellet Cadel – Canalizzata – Autoclean
Grazie ai suoi 33 centimetri di profondità , è la risposta per chi cerca una stufa da altissime prestazioni, canalizzabile con 2 motori ed elegante da inserire nei piccoli spazi.
Caratteristiche: • Braciere in ghisa AUTOPULENTE • Doppia canalizzazione posteriore, superiore o laterale • ZoneControl (opzionale) per impostare temperature diverse in ogni ambiente riscaldato • Porta, Interno e Braciere in ghisa • Camera stagna • Comfort mode • Programmazione giornaliera settimanale • Wi-fi e Bluetooth Integrato • Flessibilità di installazione • Collegamento termostato esterno • Telecomando (opzionale) • Scarico fumi superiore (opzionale)
Informazioni aggiuntive
| Peso | 116120 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 92 × 33 × 108 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Pellet |
| Potenza nominale | 10,0 kW-N |
| Rendimento | 88,0 % |
| Diametro scarico fumi | 80 mm |
| Consumo Orario | 0,6/2,2 Kg/h |
| Autonomia min/max | 12/43 h |
| Volume Riscaldabile | 84/280 m3 |
| Capacità serbatoio | 26 Kg |
| Classe Energetica | A + |
| Certificazione Ambientale DM186 | 5 Stelle |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori











