Isetta con Cerchi 5.0
Stufa a legna in ghisa smaltata Nordica-Extraflame
Caratteristiche: • Struttura interamente in ghisa smaltata • Cassetto cenere estraibile • Aria primaria e secondaria regolabile per migliore gestione della combustione • Sistema di post-combustione per basse emissioni • Vetro ceramico • Porta di carico laterale • Piastra con cerchi in ghisa levigata • Sistema EPS per recupero calore
Informazioni aggiuntive
| Peso | 172 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 66,1 × 59,4 × 89,8 cm |
| Marca | |
| Combustibile | Legna |
| Potenza nominale | 8,2 kW-N |
| Rendimento | 86 % |
| Consumo Orario | 2,2 Kg/h |
| Diametro scarico fumi | 150 mm |
| Lunghezza legna | 28 cm |
| Volume Riscaldabile | 235 m3 |
| Classe Energetica | A + |
| Certificazione Ambientale DM186 | 5 Stelle |
Prodotti correlati
Ti potrebbe interessare…
Accessori










